Застой молока. Или опять молоко пришло

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина мне 26лет, 8месяцев назад я стала мамой, малышку кормила две недели грудью потом обострился гастрит пришлось пить таблетки от гастрита и прекращать ГВ. Молока было очень мало. А потом за несколько дней оно само пропало вообще. Прошло время сейчас ребенку 8месяцев. Меня ничего не беспокоило грудь была мягкая безболезненная, но на днях ощутила боль ноющую в груди. Потрогала а там таердые комки. Надавила на сосок а у меня пошло опять молозиво и молоко с груди, помяла грудь комок изчез молоко вышло (было очень больно) но грудь до сих пор ноет. И опять надавила опять молоко. Температура в норме покраснения нет, неужели так поздно молоко пришло, малыш еще тогда грудь плохо рассасывал. Что делать и не опасно ли это? Помогите очень переживаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-27 05:56
Здравствуйте!
Что делать и не опасно ли это? - страшного здесь ничего нет, такое бывает, хоть и редко. Но если хотите, то можете попробовать возобновить кормление. Если же кормить вовсе не хотите, то можете сходить к гинекологу, пусть проверит уровень гормона пролактина в крови и назначит таблетки "Достинекс", которые мягко уберут лактацию.