Болит грудь после осмотра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я была на приёме у гинеколога 5.09.17. Доктор осматривала мне грудь, так как у меня до сих пор есть капли молока (закончила кормить в январе 2017)
При пальпации болевых ощущений не было.
7.09.2017 грудь заболела, но не сильно, похоже на застой молока по ощущению. Если руки опущены, то грудь немного плотнее, совсем немного. Температуры нет.
Доктор спровоцировала мне приток молока?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 10:47
Здравствуйте!
Доктор спровоцировала мне приток молока? - не думаю, что это застой, если вы не кормите грудью и не беременны. Признак появления выделений говорит о том, что у вас либо гормональный сбой, либо мастопатия, при которой расширяются протоки, вследствие чего появляются выделения. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез. Если все в норме, то тогда пусть врач проверит уровень гормона пролактина в крови.