Болит грудь, мастопатия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня под левой грудью недоразвитый третий сосок, я так понимаю (фото прилагается). Никогда не беспокоило. После третий родовов кормила ребёнка год и три месяца, перестала, болело только со всей грудью, когда перетягивалась и высушивала молоко. Последний месяц беспокоит боль там, болит так когда бывает застой молока, при прощупывании есть как будто жгуты, как будто надо разминать. Болит именно это место, сама грудь не болит. После первых двух родов такого не было. При надавливании может выделится белая густота, как очень густое молоко, но совсем чуть чуть, меньше мм. Прощупывала всю грудь, никаких образований не нашла. Подскпжите пожалуйста что может быть и как лечить. Спасибо
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-25 14:39
Здравствуйте. В таких случаях показано хирургическое лечение. Проконсультируйтесь с пластическим хирургом это касается соска и выделений с него.
Что касается болевых ощущений, то нужно проводить дообследования, какие изменения на узи, характер и периодичность болей?
Ольга 2018-12-25 14:51
Боль похожа как перед менструацией, как раз сегодня, завтра ожидается. Болит недели две. Ещё похоже как при фибриозно кистозной мастопатии, в 2013 году ставили такой диагноз на правой груди. Сейчас на левой. Ощущение как когда при кормлении грудью, приходится разминать, образуются как тромбы.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-25 15:44
+Предменструальный синдром, в следствии нейроэндокринных нарушений.
Сделайте пожалуйста узи грудных желез.