Болевые ощущения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня левая грудь больше правой. Очень сильно заметно. Левая грудь болит, когда трогаешь её, хотя у правой вообще нет никаких болезненных ощущений. Может ли быть это мастопатия? Мне 15 лет. Просто странно очень, что левая болит(когда трогаешь) , в отличие от правой и различается в размерах. Очень переживаю. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-21 10:48
Здравствуйте! Это вполне может оказаться мастопатией, но, чтобы узнать это точно вам необходимо проконсультироваться с детским хирургом, учитывая ваш возраст, а так же пройти УЗИ молочных желез. Только на основании УЗИ врач может предполагать мастопатию (доброкачественное заболевание), которое очень эффективно лечится с помощью медикаментов.