Болят обе груди как при наливании молока

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Болит грудь, обе. Ощущение как будто наливаются молоком. Месячных нет, где-то год. Стоит спираль Мирена. Это уже вторая спираль. С первой никаких побочек не было, кроме головной боли. Месяц назад было сильное восполение зуба. Была резекция корня зуба. Принимала антибиотики: Клиндазол и Пиницилин. Теперь в другом зубе восполение. Может есть связь? Раньше перед месячными грудь никогда не болела. К врачу только через 1.5 недели. Понимаю что без осмотра или УЗИ или чего-то там ещё диагноз не поставишь, но хотябы предположить. После первых родов был застой молока и не раз. Грудь была каменная и температура 40. Но как то все обошлось, второй раз кормила 1.5 года. Застоев не было. Грудь никогда не беспокоила.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-11 10:19
Здравствуйте.
Связи с зубами нет.
Следует пройти маммографию, узи м. ж. и очный осмотр маммолога.