Очень болит грудь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пелонифрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста пасшифровать. Врачи футболят туда сюда а толку нет. Заключение узи) эхопризнаки диффузно-очагового поражения обеих молочных желез. Внроятно эхопризнаки единичных кальцинатов левой молочной железы. Грудь болит очень и очень часто как будто молоко приходит. Малышу 3'5 года, с 4 месяуев искуственик, молока было мало. Когда была у онколога сказала что не еормлю уже год с лишним а молоко еще идет. На что мне сказали, тебе жалко чтоли. Фото узи прилагаю. Очень жду от вас ответа
Категория: Маммолог

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-24 16:51
Здравствуйте. По Узи эхопризнаки кист обеих мол. Желез и единичных кальцинаты(могут появлятся после воспалительных процесов, травм).
Если у вас сохраняются выделения с мол. Желез, советую вам сделать анализ крови на пролактин с 3-5 день мц.
Если резко выраженые болевые ощущения, то по 1 пакетику нимида, нимисила или найза примите.
Юлия 2018-09-24 17:06
Сейчас уже молоко не идет. Просто и лечение не назначают, а только от одного врача к другому футболят. Страшно уже, что это, чем это все грозит
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-24 17:33
Выделения с груди сохраняются?
Юля 2018-09-24 23:35
Нет сейчас выделений уже год как нет, просто грудь болит, там как камень, и наливается, как буд то молоко приходит
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-25 18:40
Мастодинон по схеме 1табл.2р/д до 3 мес
Трифас по 1 табл. С 15 дня мц до начала месячных.
Магний B 6 антистресс по 1табл. С 15 дня мц до начала месячных. (2цикла)
Нормализация режима дня.
УЗИ грудных желез контроль через 3 мес, для оценки динамики изменений.
Посетите эндокринолога, если ещё не были.