Болит грудь за 12-14 дней до месячных

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в прошлом месяце за 12 дней до месячных начала болеть грудь(боль в обеих грудях сбоку), я не придала этому значения, тк этот период совпадает с овуляцией, но раньше такого симптома не было. Закончились месячные и все прошло. В этом месяце ситуация повторилась, также за 12-14 дней до месячных начала болеть грудь, но характер боли немного изменился (боль также сбоку груди, но при резком повороте, она становиться резкой колющей). Месячный цикл не сбивался, температуры, покраснейни нет и выделений из сосков нет(визуально все в норме), на ощупь никаких уплотнений и шариков нету. К сожалению, на консультацию к врачу попасть не могу, тк нахожусь в другой стране. Могу ли я попить какие-либо препараты для «профилактики»? Или не стоит переживать и просто дождаться месячных?
Ещё немного сбивает ощущения невролгия (у меня она проявляется как жжение кожи на груди, руках и некоторой части спины). Заранее спасибо, за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-05 10:56
В болезные дни. 1. Диета - исключить агрессивные продукты (острое, соленное, копченное, жаренное, мясо) 2. НПСВ - негормональные противовоспалительеные препараты например найз, немисил, нурофен 3. мягкие мочегонные 4. не забудьте о старом русском лечении компресс листом капусты белокачаной. И при возможности пройдите УЗИ
Алекс 2018-06-11 11:38
Здравствуйте, снова вопрос на туже тему, болела грудь до месячных за несколько дней до них и во время перестала болеть, месячные обычно длятся около 5-6 дней, но в этот раз только 4 дня и сразу же начала снова беспокоить грудь сбоку. По прежнему беспокоит невролгия, принимаю НПСВ, но меньше чем указано в дозировке, тк когда принимала их раньше начинал болеть желудок. Стоит ли мне продолжать придерживаться вашим рекомендациям или стоит что-то изменить? К врачу на осмотр по прежнему попасть не смогу, тк домой в свою страну вернусь нескоро.
Диета, мочегонные, компрессы в дни боли не меняйте. И хорошо бы узи на 5-9 день цикла.