УЗИ молочных желез и прием горманальных

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гинеколог назначил прием дюфастона чтобы вызвать месячные так как у меня проблема с гармонами, все время образовывались фолликулярные кисты и были задержки затем назначила лендинет 20, в конце приема дюфастона до 25дня цикла в груди справа было какое то жжение грудь как всегда перед месячными набухшая и болит немного в целом , , начались месячные я начала прием контрацептивов в той же груди теперь возникают колящие достаточно сильные боли когда заденешь или потрогаешь определенное место, грудь все так же набухшая. Хочу записаться на УЗИ и пойти с ним к маммологу. Не повлияет ли начало приема контрацептивов на исследование УЗИ? записалась на 5 день цикла соответственно принимать гормональные буду только 5день. Или стоит отменить перед приемом или оставить как есть? Какова может быть причина появления таких болей?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-08 18:42
Здравствуйте. Отменять не стоит, что ли бо существенно за 5 дней в молочной железе не изменится.
А вот, как быть с лечением, нужно будет уже смотреть по результатам УЗИ грудных желез.