Застой молока в груди, температура 39

Спрашивает: Эмине
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня образовался застой молока в левой груди, поднялась температура 39. От подмышкам к соску. Уплотнение не твёрдое, слегка ощущается. Приложила медовую лепешку, температура не падает. Ребенку 6 месяцев, планирую продолжить гр вскармливанием. Что нужно делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-08 12:22
Здравствуйте! Сцеживаться и еще раз сцеживаться. Если не получается вручную, то чаще прикладываете малыша к той груди, где уплотнение. Если малыш плохо рассасывает, то сцеживаетесь молокоотсосом.