Кровь из протоки на ГВ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, кормлю грудью, ребенок 1 год 1 месяц. Проблем с ГВ не было, но примерно месяц назад стало больно кормить правой грудью, думала сын прикусывает, болел именно сосок. Потом появилось красное пятно вверху груди и бугорок на соске с белой точкой. Следом небольшой застой, решила что лактостаз. Ребенок рассосал застой, боли ушли, точка стала бледнорозовой. А недавно она потемнела и стала немного кровить, молоко из нее не идёт. Что это может быть, насколько серьезно? До беременности ставили внутрипротоковую форму папилломатоза., В онкоцентре не подтвердили, по анализу аденоз, но сказали проверяться каждые пол-года.
Теги: треснул сосок
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-10-31 09:26
Бугорок на груди с белой точкой это скорей всего гнойное образование (просто прыщь). Кожные покровы на месте гнойного процесса истончаются и рвутся. Остаётся открытая рана. Хоть и маленькая, но кровит. Попробуйте обычный бепантен для беременных. Или зайдите к хирургу на обработку микрораны. Он так же может назначить УЗИ молочных желёз для исключения другой патологии.