Набухает грудь, выделяется молоко а ребёнок уже школьник

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последнее время у меня начала набухать грудь, и выделяются белые капли молока, дело в том что у меня 2 детей и оба школьники. Пол года назад была у маммолога, грудь посмотрели (сделали узи) сказали что всё хорошо. Сделала тест на беременность оказался отрицательный, месячные приходят без сбоев. Подскажите что делать, какие анализы сдавать и к какому врачу идти. Заранее спасибо.
Теги: болит грудь и выделяется молоко
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-23 14:31
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас немного повысился уровень гормона пролактина, который отвечает за выработку молока, либо, так как у вас двое детей, у вас редкая аномалия протоков молочной железы, а именно у вас эктазия млечных протоков. В любом случае, я бы стал исключать все по очереди, сначала вы можете сдать анализы на гормон пролактин, после чего сделать УЗИ или дуктографию молочных желез. После всего этого проконсультироваться с маммологом и эндокринологом.