Застарелый симфизит

Спрашивает: Александра Рожко
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошло полгода после вторых естественных родов. Боли начались еще в первой половине 2-й беременности. После родов стало полегче. Потом, по всему, я привыкла к болям и мне казалось, что ситуация улучшается. А 2 недели назад стало ощутимее больнее. Теперь болит и при движении и в покое. Добавилась пульсирующая боль. Была уже у 3 специалистов, все по-разному тракт уют ситуацию и лечение. Глядя на снимок одни говорят, что началось разрушение костей и необходима госпитализация, другие-постельный режим+корсет и затянется. Помогите пожалуйста, боюсь запустить, ведь двое маленьких детей. Рентген прилагаю
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-15 17:20
На рентгене отображен артроз симфиза - если он сопровождается болевым синдромом, то рекомендован курс комплексного консервативного лечения. При неэффективности показано хирургическое лечение с фиксацией сочленения