Симфизит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
У меня беременность 30-31 неделя и сильно болят суставы, до слёз, утром больно встать с постели, пока не разотрёшь мазью! Пью кальций д3, ем творог, но особо изменений нет! Подскажите, как облегчить боль? Обращалась к хирургу, развёл руками, рентген нельзя делать(подозрение на симфизит ставит гинеколог акушер(как его распознать, должно тогда быть кесарево(

Спасибо Большое За Ответ!
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-30 13:58
Нет, не должно, и рентген делать не нужно в любом случае
Кости болят, потому что с увеличением срока беременности гормон релаксин увеличивает эластичность и растяжимость связочного аппарата, в т. Ч. И таза, как подготовка к естественным родам
Облегчить Ваше состояние можно только уменьшением нагрузки, т. е. Временем передвижения и вертикального положения до минимума
Вопрос о кесаревом не ставиться в таких случаях, симфизит - не диагноз
Удачи