2месяца после операции, боль, жжение, припухлость руки, тонус мышц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 16 мая 2016 года я попала в ДТП, диагноз- оскольчатый перелом плечевой кости. 24 мая сделали операцию, поставили пластину. 20 июля сняли гипс, Врач не дал никаких рекомендаций. Скажите пожалуйста, нужен фиксатор на плечо, какие упражнения ЛФК можно делать, можно ли приподнимать руку? У меня боли в плече, жжение, может ли такое быть? С чем это связано? И через сколько можно пластину удалять? Спасибо, с Уважением Елена.
Добавлен: 30 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-30 17:17
Наверное, заочно помочь не смогу. Но попробовать можно, правда, нужно предоставить рентген-архив и выписки/документацию на время пребывания в больнице
Елена 2016-08-02 16:53
Здравствуйте, Олег Игоревич! Спасибо за ваш ответ. Рентген снимки сейчас находятся на экспертизе, могу отправить попозже. У меня к Вам сейчас такой вопрос. Гипс сняли и я две недели хожу не фиксируя руку, у меня усилились боли, плечо ушло вперед и стали выпирать, как я понимаю шурупы. Нужно ли фиксировать руку и не поздно ли уже? С уважением Елена.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-02 19:18
Достаточно сложно оценить ситуацию заочно с Ваших слов. Лучше сделать рентген в 2 проекциях повторно и переоценить ситуацию