Симфизит во вторую бееменность

Спрашивает: Наталия1997
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, В перцу беременность с 25 недель начали мучать боли в лобковой кости. Мой гинеколог не обращала на это внимание. Говорила что у всех так это кости расходятся. Родила сама без последствий. Но после еще 3 месяца не могла нормально жить все так же болело в области лобка. До слез болело. Сейчас же вторая беременность, с 14 недель начались эти ужасные боли. Боли стали сильнее тех что бы в первую беременность. Сейчас 28 неделя и я практически уже не могу ходить. Мой гинеколог так же говорит что это просто расходятся кости. Я сама пошла на 19 недели на ухи узнать расхождение. Результат был 12 мм с переди и 9 мм сзади. А сейчас 28. какое сейчас не знаю. А я вот не знаю не опасно ли мне будет рожать самой? Разве не лучше сделать кесарево сечение при большом расхождение. Я боюсь порвать симфиз во время родов. У меня сейчас дочке 9 месяцев.
Не хочу остаться с 2 детьми на руках инвалидом. Кстати, ходила к травмотологу ортопеду с результатом узи. Он сказал что симфмзит расходится только во время родов. И у меня он больше не разойдется. И не выписал мне показание к кс.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-27 14:08
Тогда стоит просто переубедить своего гинеколога в показаниях к КС. Ортопед не в помощь.