Возможен ли вывих лодыжки?

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад упала на лестнице повредила мягкие ткани около лодыжки. Нога не болела. Неделю назад нога застряла в машине между сиденьем и дверью - разболелась нога. На следующий день еле шла. Заметила что лодыжки на ногах разные. На больной ноге выпирает лодыжка больше. А с другой стороны у меня гематома. Сходила на прием к травматологу. Сделали рентген. Сказали все кости целые и все нормально. Но меня тревожит что теперь ноги разные. Возможно ли что это вывих?
Добавлен: 27 июля 2015 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-27 15:33
Сомнительно. Если на рентгене все действительно хорошо, то Ваши жалобы - результат повреждения связочного аппарата, который визуально характеризуется отеком
Алена 2015-07-27 17:00
Спасибо за ответ. Я добавила фото. Возможно ли что гематома стянула кожу на себя и из за этого лодыжка снутри выпирает?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-27 18:10
Все может быть. Медицина - наука не точная.
Алена 2015-08-14 13:50
Сейчас у меня бывают боли в самой лодыжке. При движениях в лодыжке сильно щелкает. И нога стала худее чем правая. Что с моей ногой?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-14 19:37
Не знаю. Нужен очный осмотр
алена 2015-08-20 23:14
Мне поставили диагноз деформир. Артроз. Лодыжка еще больше стала выпирать. Назначили только электрофорез. Можно ли как то вернуть сустав на место? Я уже не могу долго ходить нога ужасно болит. А мне всего 26 лет!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-22 11:53
Очевидно, да. Но заочно оценить ситуацию предметно невозможно