Заражения бешенством

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,4 дня назад уличная кошка задела когтём как бы играючись(она с травой играла я ей руку протянула) рана неглубокая где то 1,5 см в длину, кровь чучуть проступила, я смазала спиртом, кошку я больше не вижу, в нашем районе карантина по бешенству нет в соседнем есть, и я переживаю, могла она меня заразить, слюней у неё небыло, дотронулась только краем когтя.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 09:50
Екатерина! Таким способом бешенство не передается. И кошка была игривая, здоровая. Причин для беспокойства нет. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-03 12:35
Доктор, дело в том что мне сейчас сообщили что 3 случая заболеваниявсётаки есть связанные с бешенством в нашем районе, позно мне уже что то делать? И кошку как назло эту не вижу. 4 дня прошло.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-06 19:53
Екатерина! Случаи могут быть. Но, заболевание передает только больное животное, которое нападает на человека. Всего хорошего.