Возможно ли заражение бешенство через царапину?

Спрашивает: Га
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 2 недели назад собака поцарапал когтем руку. Крови не было. Кожа немного покраснела. Сейчас возникла ситуация, что собака ни ест ни пьет уже 2 день. Все время лежит, стала вялой. Может ли вирус передаваться через царапины? Собаке делали прививку год назад. И вот недавно планово чуть болеше двух недель назад. Заранее спасибо! Стоит ли проходить вакцинацию? Очень переживаем, : (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-04 14:31
: Га! Привитое животное от бешенства не может передавать этот вирус, тем более при царапанье когтем. А животному нужно помочь. Показать его ветеринару.