Заражение бешенством

Спрашивает: Татьянп
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заражение бешенством при попадании слюны кошки в глаз- кошка сидела на крыше и не могла слезть, я стоя внизу пыталась помочь кошке, при этом мне что-то капнуло в глаз. Если это была слюна кошки, могла ли я заразиться в случае болезни кошки?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-27 23:47
Татьяна! Вы в данном случае не можете заразиться бешенством, т. к. должно быть больное животное и укус (т. е. рана) с попаданием слюны в рану.
-1