Заражение бешенством. Слуховые и зрительные галлюцинации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Парня укусила собака, значения не предали, рану дезинфецировали. Укусила за палец. Собака дворовая, наблюдать за ней нет возможности. Рана не восполялась, уже зажила. Через 10 дней начались симптомы: навязчивая идея что все против него, начал прислушиваться к голосам, через 4 дня ночью были сильные галлюцинации слуховые и зрительные, бросало в жар, в пот, трясло. Это произашло в Китае. В больницах не захотели принимать, но сказали что это не бешенство. Сразу уехали домой. Дома сделали пакет вакцинаций от всех инфекций включая бешенство и столбняк. Сейчас делают курс вакцин КОКАВ. После пакета вакцинаций галлюцинации и другие симптомы ушли. Подскажите что это было? Бешенство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-05 17:12
Екатерина! Китайские специалисты правы, у пациента не было заболевания бешенства. При развитии этого заболевания пациент погибает на 3-7 день. В редких случаях через 14 дней. Введение вакцины уже в поздние сроки не спасает от летального исхода. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-07 19:05
Спасибо Вам огромное! Пока после вакцинаций симптомы не возобновлялись. Надеюсь всё обойдётся. Скажите пожалуйста что это могло быть? Какая-то другая инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 12:24
Екатерина! Конечно были нарушения, но не связанные с вирусом бешенства. Удачи вам.