Поможет вакцина от бешенства после ослюнения месяц прошед

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вирус гепатит в д
Здравствуйте, ослюнение кожи рук при разделывании волка. Прошло 34 дня, бешенство у животного подтвердилось, начали ставить вакцину, она поможет или поздно, симптомов нет никаких. Почему не положили в больницу
Теги: поможет антирабическая вакцина через месяц симптомов пока нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 17:35
Алена! При наличии данных о бешенстве, вакцинация начинает проводится при обращении пациента в любое время. При отсутствии проявлений бешенства, пациент получает лечение амбулаторно. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-11-01 15:29
Будет заражение если подышал над гниющим трупом заражённого животного.
Алена 2018-11-01 15:33
Будет заражение если подышал над гниющим трупом заражённого животного. Прививаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 17:46
Алена! Вирус не передается от умершего животного по воздуху. Вакцинация не нужна.