Повторно вакцина от бешенства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Такая ситуация ровно год назад я прошла прививки от бешенства после укуса уличной собаки. Но собака была жива и потому сделала всего 3вакцины. В этом году ровно год прошел меня снова укусил бродячих пёс и придется повторно делать вакцины. По новой и от столбняка в том числе сказали надо повторять хотя бы 0.5 кубика. Я очень очень переживаю за воздействие вакцины. Мне от нее было очень плохо организму. А сейчас организм очень слабый после короновирусов и бронхитов, кровь показывает соэ высокий и лимфоциты. Меня часто знобит и жарит. Скачки температуры. Помогите умоляю, можно чем то помочь иммунитету. Мне все равно же делать вакцинацию повторно надо, хотя год прошел, я переживаю что подорву свой организм сильно, помогите что можно параллельно пропить может?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 20:34
Екатерина! Если не найдете животное и не сможете за ним наблюдать, то вам придется ставить все 6 прививок. Если найдете животное и оно будет живым и здоровым через 10 дней наблюдения, то опять все закончится на 3-х прививках. Слушайте врачей. Выхода нет, т. к. лечения от вируса бешенства нет. Если вакцинация проходит плохо, то ее делают в условиях стационара. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-17 21:36
Дорогая Елена Владимировна! Спасибо Вам огромное, что ответили, это так важно для меня! Вы бесценный специалист этого сайта! Спасибо, что Вы нам помогаете в очень очень трудные минуты! БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА ВАМ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 23:50
Екатерина! Пожалуйста. Всего хорошего.