Бешенство?

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Такой вопрос. Меня собака покусала, сделал все прививки. 2 месяца назад закончился курс прививок, я узнал что собака жива здорова. А тут новый год и я на радостях отметил как положено (ну понятно да)? Сегодня вечером 2 января мне плохо стало руки ноги ватные сознание чуть не обмарочное, тошнота. Ноги ледяные мокрые. Давление 150 на 90. Я мог возбудить вакцину? И могла она дать обратный эффект и мог ли я заразиться если собака здоровая и живая? Еще уголки губ сильно покинут. С наступившим вас новым 2019 годом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2019 года

30 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-02 23:31
Слава! Это не бешенство. Вакцина не заражает пациента, а создает иммунитет от бешенства. От вакцины не заражаются. От вакцины только получают иммунитет. После полной вакцинации запрещают употреблять алкоголь еще 6 месяцев. Это была такая реакция организма на прием алкоголя. О бешенстве речь совсем не идет. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-01-02 23:52
Так а это не опасно для жизни? Все нормально будет?
-1
Алексей 2019-01-03 07:29
Елена Владимировна. Вот еще что. Всю ночь пытаюсь заснуть и не в какую. Глаза закрываю и начинает меня что то раскручивать и такое ощущение как будто руки ноги немеют. Тошнит, почти до рвоты. Вы говорите реакция на алкоголь, но вчера с похмелья чуть приболел а сегодня до вечера вообще хорошо себя чувствовал. Вечером начался этот кошмар. Сейчас время 8 утра, я хочу спать и не могу. Давление спало а состояние не улучшается. На сколько серьезны могут последствия. И рубец к стати покалывает и печет слегка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-03 10:18
Слава! Все пройдет. Нужно пережить. Но, это не бешенство. Хотите себя чувствовать хорошо, не употребляйте алкоголь до окончания рекомендованного срока -до 6 месяцев после последней вакцинации.
Платная консультация
Алексей 2019-01-03 11:38
Ну то есть если собака жива, то заражение бешенство не возможно? А какие симптомы могут быть у этого недуга. Я сегодня вообще не спал. Так страшно.
-1
Алексей 2019-01-03 12:03
Просто вот сейчас у меня общее недомогание, желание вырвать но не чем так как нет аппетита, все ватное, температура 37. И во рту какой то не знакомый вкус.
-1
Алексей 2019-01-03 12:07
Болит голова и кружится. И как то не понятно реагируют на громкие звуки
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-03 12:56
Слава! Пройдите осмотр у врача невропатолога.
Платная консультация
Алексей 2019-01-04 18:31
Елена Владимировна, Прошу прощения за назойливость. Сегодня с утра было все нормально. Съездили с детьми на ёлку, приехали домой сильно разболелась голова и потеря ориентации началась. Движения не скоординированые и понос начался с тошнотой. Уголки губ мокреют постоянно и сухость во рту при этом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 20:08
Слава! Диарея, может быть проявлением ротавирусной инфекции. Проходите осмотр у врача в поликлинике. Сейчас принимайте сорбент, капсулы Энтерол.
Платная консультация
Алексей 2019-01-04 20:11
Вы мне скажите, точно не может быть угрозы бешенства?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 20:15
Сслава! Вам гарантию дал полный курс вакцинации КОКАв. И информация, что животное живое и здоровое. Вакцинация предохраняет от вируса бешенства. Сама не является возбудителем этого заболевания. Бешенства у вас нет.
Платная консультация
Алексей 2019-01-04 20:18
Спасибо большое. У меня еще и давление прыгнуть.150на 100 щас скорую жду. А почему движения не скоординированые и мокреют уголки губ? Я читал что это тоже симптомы этого бешенства.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 20:20
Слава! Не принимайте алкоголь. Мы это уже вам рекомендовали. С остальными жалобами должен разобраться ваш участковый врач терапевт.
Платная консультация
Алексей 2019-01-04 20:24
Я его теперь вообще пить не буду. Кошмар.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 22:20
Слава! Это хорошее намерение. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2019-01-05 13:36
Елена Владимировна, здравствуйте. Третий день не проходит это все. Дикая боль в голове то затылок то темечко а то и вместе. Тошнота, слабость недомогание. Пару часов сегодня удалось поспать. Мышцы подергиваются, рубцом к чему нибудь прикоснусь сразу как удар в голову. Температура прыгает 37- 37.3
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-05 16:21
Слава! Вызывайте врача терапевта домой для осмотра.
Платная консультация
Алексей 2019-01-05 16:22
Но это не похоже на симптомы бешенства?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-05 16:38
Слава! Мы уже обсуждали с вами эту ситуацию. И выяснили, что данных за бешенство нет.
Платная консультация
Алексей 2019-01-05 18:31
Тут опять что то странное. Почувствовал у рубца дискомфорт, посмотрел а там основание рубца вокруг него посинело как то. А могла бешенная собака остаться жить? И если была инфекция я мог после курса кокав убить действие прививки алкоголем?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-05 19:08
Слава! Не нравится рубец -идите на осмотр к врачу хирургу.
Платная консультация
Алексей 2019-01-05 19:28
А могла бешенная собака остаться жить? И если была инфекция я мог после курса кокав убить действие вакцины алкоголем?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 13:08
Слава! Собака не могла остаться жить в 100%, если у нее было бешенство. Животное погибает на 10 день своего заболевания. Вакцину нельзя убить, можно только снизить количество антител в крови.
Платная консультация
Алексей 2019-01-06 14:11
Спасибо большое. Мне сегодня гораздо лучше).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 14:12
Слава! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2019-01-07 10:49
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сегодня проснулся вообще кошмар. Температура 37 пол ночи не спал. Тошнота. Недомогание ужасное. У меня опять страх вируса. Рубец опять жеч начал. Долго такая реакция может длиться?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-08 14:55
Слава! Через 6 месяце пройдет.
Платная консультация
Алексей 2019-01-08 15:00
Блин мне уже стыдно перед вами(. Спасибо вам большое. Вчера был у терапевта нашёл только в стационаре, сказала что у меня просто приступы всд. Прописали мне таблеток и вот пью, наконец то начинает легчать и аппетит просыпается и сон появляется. И про уколы кокав и алкоголь мне все пояснили. С наступившими вас праздниками. Еще раз спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-08 15:39
Слава! Пожалуйста. Всего хорошего.