Иммуноглобулин не вкололи

Спрашивает: Ольга.
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Прохожу вакцинацию кокав от бешенства после укуса щенка с улицы. Укусил за мизинец руки но не до крови, ранка есть небольшая. Сделали первый укол столбняка и кокав а иммуноглобулин не вкололи! Я переживаю, подействует ли вакцина и не пострадает ли иммунитет, так как он и без того слишком слабый и не оправился от вирусов ваяких и температур с ознобами больше 4 месяцев в этом году.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-06-19 06:14
Добрый день. В вашем случае постановка иммуноглобулина не требуется, тем более Вам ставят Коккав.
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 08:01
Спасибо большое за оперативность!
Ольга 2020-06-19 08:21
Наталья Анатольевна, помогите понять, если животное живым будет через 10 дней (есть возможность его отследить!) что лучше для организма будет в плане, не убить ослабленный свой иммунитет доделать прививки до конца все коккав или 3 сделать и бросить, я уже делала 3 поививки год назад и прекращала не до конца вакцинацию, так как организм плохо реагирует и орви вылезают и артриты и жкт и невралгия, вот и думаю, может и сейчас на 3 ю прививке закончить вакцинацию, при условии что зверь живой будет. Играет роль вакцина на иммунитет полностью она введётся или частично, 3 укола? (я имею ввиду не иммунитет от бешенства, а в целом иммунитет организма). Или уже механизм запущен и это уже стресс организму. Что можете сказать? Простите, за беспокойство!
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-06-19 13:54
Вакцинацию рекомендуется доставить. Так как инкубационный период у бешенства может быть длинным, даже у животных. Поэтому решение о прекращении курса вакцинации Вы принимаете на свой страх и риск.
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 15:48
Спасибо, Наталья Анатольеана! Поняла, Вас! Очень помогли!