Неполный курс прививок КоКАВ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, интересует такой вопрос,: завтра 5я вакцина КоКав, можно ли не делать 6ю , ибо после них у меня легкое недомогание и болит живот. И симптомов бешенства нет, воды не боюсь, света тоже, ем сплю пью, кошмарами не страдаю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

21 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 15:12
Добрый день.
Для полноценной вакцинации необходимо сделать все дозы вакцины.
Не сделать последнюю нельзя.
Всего доброго.
Алексей 2016-11-27 18:08
А если я его не сделаю или выпью в мае (7 числа) (укус был 18 октября) то вся вакцинация обнулится? И я заболею? Или просто в теч года есьт шанс заболеть бешенством*?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 20:30
Тогда есть шанс заболеть бешенством.
Вам нужно определиться, что важнее - алкоголь или здоровье (а может и жизнь).
Алексей 2016-11-28 20:52
Конечно жизнь важнее. Но все же.
А к примеру если я сорвусь и выпью то через которое время настанут ухудшения?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-28 21:00
Аллергические реакции могут появится сразу, а вот снижение эффективности вакцинации можно будет определить по тому - развилось заболевание или нет. Инкубационный период бешенства -1-3 месяца, но может быть и до года.
Алексей 2016-12-01 07:01
И даже если укус был не сильный не до крови?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-01 14:01
Бешенство передается через поврежденные кожные покровы через слюну.
Алексей 2016-12-01 14:29
А если укус был через носок и на утро тока содранная кожа и покраснение. Но его на 2 день обработали в травме.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-01 17:42
Если кожа содрана, то риск есть.
алексей 2016-12-01 18:30
Ну в травме сказали что рана колотая, но она быстро прошла. Но во время КОКАВ я позволил се выпить (после 4 кокав выпить виски гр 30 с колой 2 раза-мог ли я заразится? Просто покоя не дает субфибрильная температура 37.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-01 23:46
В Вашем случае, риск заразиться присутствует, даже малое количество алкоголя может снизить эффективность вакцинации.
Чтобы такого не случилось, необходимо точно выполнять рекомендации врача.
Алексей 2016-12-02 13:42
А может полностью убить введенную ранюю вакцину из 5 уколов
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-03 23:46
Не убить, а ослабить действие всей вакцинации, то есть, ранее введенных 5 вакцин.
Алексей 2016-12-04 03:32
Ну а риск заболеть то еще есть:? а то у меня какие то непонятные боли в животе, и страх заболеть. Или какие должны быть предвестники 100% ные? Ведь после вакцины я позволял выпить? И сколько мне осталось жить в таком случае?
Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-04 14:57
Риск заболеть еще есть, но думаю, что это маловероятно.
При развитии бешенства обычно возникает боль в месте укуса, а затем неврологические симптомы. Длительная боль в животе у Вас имеет другую причину, какую - необходимо обследоваться.
Алексей 2016-12-05 06:28
А какие вы имеете ввиду невр. Растройства? А боль в животе сильная должна быть при этом? У мня бывает болит. Но проходит, стул нормальный, боли в месте укуса давно нет, та пятнышко, да и при самом укусе не было крови только типа ссадины
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-05 15:36
Неврологические - это судороги, чувствительность к звукам, свету, агрессивность, паралич и т. п. Но эти симптомы обычно возникают в течение 1-4 дней, их нельзя нечаянно пропустить.
Алексей 2016-12-05 17:30
Не, этого нет! На свет норм реагирую, не трясет, легкая раздраженость но это связанно с работой. Спасибо за консультацию
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-05 21:47
Всего доброго.
Елена 2017-08-17 18:42
Здравствуйте, у меня такая проблема, меня 12 июля укусил ёж за палец, я уже сделала 5 прививок кокав, но у нас появилась дома кишечная инфекция, первый заболел сын, а следом я(он лежит в больнице я дома с температурой и расстройство жкт пью ципрофлаксоцин), у меня такой вопрос? Вакцина подействует или есть риск, что нет?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-17 22:00
Добрый день.
Вакцина подействует.