Заражение, есть ли оно

Спрашивает: Олег Олександрович
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, хотел написать инфекционисту (врач в отпуске). Обращусь к Вам, Вы тоже наверно сможете мне помочь. Дочка 7 лет на пляже порезала ногу о стекло, мы тщательно все обработали сразу же хлоргексидином, а затем зеленкой (диабета у ребенка нет). Затем, бегая босиком в деревне, наступала в лужи и грязь (по этим лужам ездит автотранспорт, также ходят люди). Чем может заразиться ребенок (столбняк например?). Прививки все есть.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-27 08:42
Здравствуйте, Олег !
Не волнуйтесь!
Заражение - выше описанным способом - маловероятно.
Но, пока ранки полностью не заживут, лучше их ежедневно обрабатывать антисептиками и держать в чистоте (повязка, пластырь, носки) .