Плоские папилломы в интимных местах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня до беременности и сразу после родов не было вируса ВПЧ и других ЗППП (по анализам в консультации). 2 месяца назад у меня был незащищенный половой контакт с малознакомым человеком. У партнера никаких высыпаний не было. Сейчас, буквально за 1 день, у меня на промежности (не на слизистой, а рядом) появились 2 плоских образования, не похожих вроде на нарывы, 0.3-0.4 см, но несколько болезненных. Я читала, что половым путем в основном заражаются остроконечными кондиломами, ничего похожего у меня нет. Вопрос, можно ли заразиться половым путем плоскими папилломами? И как мне не заразить ребенка? Ребенок оч маленький, у нас постоянное соприкосновение, подмывания и прочее, исключить контакт практически невозможно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-06 09:47
Здравствуйте!
Да, можно.
Нужно обследоваться.
Не волнуйтесь.
Достаточно обычных гигиенических правил.
Инна 2017-03-12 21:55
Огромное спасибо! После обследования диагноз подтвердился, а вот заразилась я или так уже и было, осталось неизвестным. Но ВПЧ не онкогенное, сказали, просто на нервной почве. Зато обнаружили уреаплазмоз. Уже лечусь. Правда, оказалось, что и уреаплазма у меня не самая распространенная, (на которую брали анализы при беременности и они были отрицательные), а другой какой-то тип. Так что опять таки неизвестно, была ли она у меня давно или появилась после этого контакта.
Теперь меня посетила другая, очень печальная мысль. Как оказалось, этот партнер имел в это время и другие контакты, и вообще, казался серьезным человеком, а по факту совсем нет. И теперь я подумала, а что если он имел какой-нибудь ВИЧ? А я еще кормлю грудью, последние месяцы докармливаю, чтобы прекращать, т к ребенку уже 1.5 года. Я уже тут с ума схожу, завтра пойду сдавать анализы. Скажите, а анализ ИФА сейчас даст правильный результат, если прошло 2,5 месяца? И какая вероятность у меня в случае чего была заразить ребенка, если я его кормлю только 1-2 раза в день понемногу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-13 10:29
Здравствуйте.
ИФА на ВИЧ - в случае заражения - уже может дать результат, но может быть " серологическое окно" и нужно пересдать дополнительно через 6, 9 и 12 мес.
Можно сделать ПЦР на ВИЧ однократно : сразу даёт достоверный ответ .
Заражение ВИЧ - через грудное молоко возможно.