Ребенок грыз грязную щетку

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок взял из ванной щетку, которой обычно мы моем обувь и ковры, и начал грызть, муж заметил спустя некоторое время, что ребенок взял ее в рот. К сожалению меня дома не было, не могу сказать сколько по времени грыз, сама ответить она затрудняется. Есть ли вероятность заражения микробами (хламидиями и т. д., а может быть другими инфекциями)? Стоит ли дать антибиотик?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-26 12:57
Здравствуйте!
Не волнуйтесь !
Заражение чем - либо - маловероятно.
Ребенок таким образом познает мир и укрепят иммунитет .
Антибиотик - не показан!
Наблюдайте если будут какие - либо проявления , напишите.
Думаю : все будет хорошо.
Дария 2016-11-26 13:05
То есть через пищевод заражения быть не может?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-26 13:08
Нет!
Максимум , что может быть это - стоматит , и то - маловероятно.
Дария 2016-11-26 13:10
Спасибо Вам за ответ!