Впч высокого онкогенного риска у полового портнера

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, девушке 28. Живем вместе. Выяснилось при прохождении генеколога, что у нее эрозия и ВПЧ высокого анкогенного риска(без типирования). Мои анализы отрицательны. Секс был не защищенный месяца 4, так же был оральный секс месяцев 8. Отрицательные анализы пцр означают что я не заражен вирусом или только то что он не активен? Являюсь ли я носителем впч? За это время секс был частый. Какие опасности несет впч для нашего союза, планировали семью и ребенка. Какая опасность для меня в таком возрасте?
Категория: Венеролог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-26 09:16
Здравствуйте, Алексей!
Скорее всего, Вы - или не зараженны, или переболели и у Вас иммунитет.
На данный момент, данных за носительство - нет.
ВПЧ - уходит из организма самостоятельно со временем!
Женщине - показанны ежегодно кольпоскопия цитология!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-26 09:17
Женщина может выносить и родить здорового ребенка!
Алексей 2017-09-26 09:34
Спасибо! Но нам показан только защищенный секс? Много пишут про женский организм, а често ли ВПЧ приводит к онкологии у мужчин?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-26 09:58
Раньше у Вас - диагностировали ВПЧ?
У мужчин очень редко вызывает онкологию!
Денис 2017-09-26 10:06
Ранее нет. Вы на счет иммунитета? В интернете информация, что иммунитет не вырабатывается.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-26 10:35
Вырабатывается к тем типам ,которыми было инфицирование. Чтобы узнать было ли инфицирование можно сделать - ИФА -  Ig G.
Если заражения раннее не было , лучше использовать защиту (презерватив ) , пока Ваша женщина будет носителем ВПЧ.