ВПЧ высокого онкогенного риска

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 2014 г. после сдачи Пцр-мазка на ИППП был обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска (типирование не делала). В мае 2014 г. прошла лечение Гроприносином (3 курса по 10 дней; в одном курсе было назначено по 2 табл три раза в день) и свечи генферон 500 10 дней и повтор курса свечей каждые 3 месяца в течении года. Никаких внешних проявлений ВПЧ не было. В фверале 2015 г. сдала контрольный ПЦР-мазок на ВПЧ в двух разных клиниках. ВПЧ обнаружен не был. Это значит, что излечилась или просто вирус находится в покое? Очень переживаю, начиталась разной информации в Интернете.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: вирусы папилломы человека высокого онкогенного риска
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Это значит, что вируса нет, вы излечились.
Подробно вопрос ВПЧ обсуждался в этой теме: /news/rezultaty_tsitologicheskogo_issledovaniya_i_rezultaty_vseh_analizov/2015-4-8-74187