Можно ли впч пройти сам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
1. Может ли спустя года уйти с организма вирус ВПЧ высоко онкогенной группы?
2. Если после лечения ВПЧ высоко онкогенной группы анализ был отрицательны, это значит, что вируса нет в организме или он может быть неактивным и человек может заражать новых партнёров?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-11 00:18
Здравствуйте, Ирина!

  1. Да, конечно, так и есть
  2. Не заразно!
Ирина 2022-01-11 09:34
Спасибо за ответ, Алина Викторовна.
Но хотелось бы уточнить за второй вопрос. Т. е. вирус может быть в организме в спящем режиме, но анализ количественный его не покажет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-12 23:22
Нет. Он или есть / пцр кач и колич положительно /, или нет / пцр отрицательно /. Если пцр отрицательно- не заразно!
Ирина 2022-01-15 08:10
А если сдаваться только количественный тест и он отрицательный, то нужно ещё сдать качественный?