Шприц в луже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу помочь. Ситуация случилась такая, гуляли с ребенком на улице, детки все бегали по глубокой луже, мой ребенок побежал на другой конец лужи и там видимо обо что-то запнулся и упал, я подбежала скорее поднять его. Подняв ребенка, сразу взгляд бросился на это место лужи, где упали и там плывет шприц. Получается, что мы на него упали или возможно он заплыл под нас. Доктор, скажите что предпринять в этой ситуации? Я не знаю укололся ли ребенок или нет, потому что он толком не отвечает на этот вопрос. Ребенку 2 с половиной годика. Знакомая потом побежала к луже, говорит, что вроде на игле колпачок одет, но он далеко заплыл, непонятно было. Помогите пожалуйста советом, очень жду!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2018 года

2 ответа

Наталья 2018-04-06 15:59
Скажите пожалуйста, возможно ли заражение вич, гепатит, туберкулез или еще что-то? Что нам делать в такой ситуации? Места себе не нахожу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-07 10:18
Наталья! В вашей ситуации не было рисков заражения. Риск существует, когда реально была ситуация, в которой грязная игла сделала прокол кожных покровов. Нарушила целостность кожных покровов. У вас этого не было. Причины для волнения нет. Вы должны иметь телефон своего участкового врача педиатра, чтобы получать у него информацию по всем сомнениям по состоянию здоровья своего ребенка. Всего доброго.