Заражение бешенством

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Имеется подозрение на ослюнение пальцев ребенка собакой во дворе. Собака на внешний вид не больна. Ранее и в последующем собаку не видели. Ребенку 4 года. Сразу же после этого пальцы обработали антибактериальной салфеткой и перекисью водорода. На пальцах ран или нарушения кожных покровов не имеется. Есть ли необходимость прививать ребенка от бешенства с учетом того что в нашем населенном пункте случае бешенства с 2012 года не зарегистриованно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-05 23:35
Юля! Если нет случаев бешенства среди животных в Вашем районе, не было повреждения кожных покровов, то нет и причин для прививки.