Есть ли риск заражения бешенством?

Спрашивает: А
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. В зоомагазине покупали корм для рыбок. Перед нами стоял мужчина с собакой, она постоянно нюхала витрины и облизывала их. Мой ребенок после сразу трогал эту витрину руками. Может ли бешенство таким образом передаваться, если на руках у ребенка были царапины?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 22:25
А! Если хорошо подумаете об этой ситуации, то сами придете к выводу, что собака домашняя. Живет в семье, здоровая. Т. к. ее хозяин тоже здоровой и живой. Опасен только укус неизвестного больного животного. Вирус попадает от больного животного в рану. Всего доброго.
-2