Сифилитическая сыпь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в мае 2017 года пролечилась от сифилиса, стою на учете. Вчера заметила на голове какие-то прыщи. Не болят, не чешутся, три или четыре штуки рядом. Плотные, если ногтем чесать, тогда больно. Может ли это быть сифилитической сыпью? Надо бежать к врачу? Следующий прием еще не скоро. Снова нужно будет ложиться в больницу? Снова заразная? Мужчины у меня нет, но есть ребенок-школьник, боюсь бытового заражения. Фото сделала, но не очень хорошо видно.
В ноябре делали операцию, полостную, удалили кисту, яичник и маточную трубу. Потом два месяца была серома шва, все текло, меняли дренаж каждый день, может, это как-то могло повлиять?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-17 16:49
Здравствуйте, Инна!
По фото данных за Сифилис - нет!
Не волнуйтесь!

Возможно обычный фолликулит.
Как сейчас дела?
Инна 2018-01-17 19:01
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сегодня в душе обнаружила прыщик на половой губе, слегка болезненный, белый, без гноя вроде. На стыке губ, сверху. Лимфоузлы не увеличены. Но в прошлый раз был скрытый ранний. И волосы из головы выпадают больше, чем раньше. Просто есть опасения повторного заражения - жаловалась и спала в одной постели с мужчиной. Без полового акта, но читала, что можно заразиться и так. В мужчине не уверена, знакомы-то очень давно, раньше встречались, но кто его знает. Ночевал у меня три ночи подряд.
Если повторное заражение, анализы покажут? Сдавала неделю назад. И снова нужно будет в больницу ложиться? Не придется же до конца учета ждать?
Читала статьи разные, так все подходит, настолько симптомы похожи на другие болезни.
Велик ли риск заражения для ребенка? Стараюсь его лишний раз не трогать, он обниматьсяся любит, пью и ем отдельно, полотенце свое.
Иннс 2018-01-17 19:03
Не жаловалась, а целовалась. Не заметила автозамены.
Инна 2018-01-17 21:14
Попыталась сфотографировать. Не очень получилось, конечно, но немного вроде видно. Он розовый, все же, а не белый, как мне сначала показалось.
В больницу, конечно, схожу, когда анализы будут готовы. Нервничаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 16:53
Инна!

Четких данных за сифилис нет!

Сделайте ИФА на сифилис через 14 дней от появления образований на коже.