Посещение бани у друзей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, начну с того что очень критична при посещении бани у друзей, всегда беру свои мочалки и полотенца мужу, себе и ребенку. В этот раз спонтанно пошли в баню у друзей без своих полотенец. Пошли не первыми. Перед мытьем намылила мочалку хоз. Мылом и ополоснула теплой водой (градусов 50-60) и также с тазами. Смущает еще тот факт что ребенок бегала по этому полу, а потом одела трусы и как обычно задела сырой ногой середыш (переодели дома спустя 2,5 часа). Могли ли мы так заразиться грибком и инфекциями (хламидии, герпес и т. п.)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-03 21:21
Здравствуйте Юлия!
Заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно.
Если, конечно, Вы не подмывались все одной мочалкой друг за другом, включая ребенка.
Заражение грибковыми инфекциями, возможно, если Вы ходили босиком, сидели без подстилок и т. д.