Возможен ли такой путь передачи?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ходили 30 августа в поликлинику на плановую прививку с ребёнком, сначала я протерла ребенку ручки, так как малыш тянет в ротик, открывала кран в мойке для персонала, медсестра сказала выкинуть салфетку после вытирания ручек в контейнер, я выбросила, потом я увидела, что она туда выбрасывает использованные шприцы, я вроде, насколько помню, не уколооась, но на руках имеются заусенцы, царапины, трещины, если там были частицы крови, то возможно ли заражение сифилисом, гепатитами, ВИЧ? Стоит ли сдавать кровь? Ведь еще кормлю малыша, или слишком накручиваю себя? Медсестра вообще всё делает без перчаток, в том числе бросает отходы туда, мне сказала, что цыган тут нет, мол, только они заразные
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-09 14:24
Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Если Вы - не укололись , то риска заражения - нет.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Лидия 2016-11-09 18:52
Спасибо! Укажите, пожалуйста, а пробки в горле могут быть признаком сифилиса? (Бытовой)? Муж у меня первый и единственный, в нём тоже уверена, а вот в компаниях, в гостях, бывает, посуда, так сказать, общая.
Или я себя накручиваю?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-10 00:00
Нет . Не накручивайте себя.
Будьте здоровы! Удачи!