Что это может быть? Стоит ли волноваться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, я уже вам писала по поводу того, что на дополнительных занятиях в частном порядке мой ребенок взял в рот игрушку после преподавателя, я переживаю насчет сифилиса, вроде успокоилась, но вот прошёл месяц после того случая, и у ребенка стали появляться царапины на ручках и ножках, тонкие, их немного, ребенок не знает откуда, помазала зелёнкой, говорит, что не щиплет. Начиталась в интернете, что это может быть сифилис. Или это плод моего больного воображения? Сдали общий анализ крови - повышены лейкоциты, но у нас сопли желтые (скорее ОРВИ), по этому поводу и сдавали кровь. Нужно ли бить тревогу или я всё слишком себя накрутила?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-20 14:50
Здравствуйте!
Фото - размыто.
По описанию - данных за сифилис - нет!
Не волнуйтесь!
Анна 2016-10-20 15:22
Спасибо, ещё есть грудничок, который постоянно контактирует со старшим ребенком, обнимаются, целуются и т. д, вот и переживаю. Читаю ваши другие ответы и совсем запуталась! С одной стороны, если половой партнер один, а в муже я уверена, значит, с нашей стороны нет опасности, а а то же время есть контактное - бытовой путь. Вроде вы (врачи) его отвергаете, и в то же время некоторым пишете, что такое возможно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-20 16:44
Бытовой путь - это казуистика.
Это - оч. - оч. Редкие случаи, когда совпадают ряд факторов .