Возможен ли бытовой путь передачи ИППП?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какие ИППП могут передаваться бытовым путём? Мы сдаём анализы у дочери,6 лет, так как у нее обнаружили кокки и повышенные лейкоциты в мазке. Уже 3 мазка, Ищем инфекцию, В муже я уверенна, я два месяца после родов. Врачи говорит, что может через кружок унитаза в детском саду. Я сдала анализ, у меня тоже воспаление -эндоцервицит, половой жизнью не живу, за месяц до родов была эрозия. Я в панике. Не можем начать лечение, так как нет диагноза. Возможно ли, что врачи так ничего и не найдут? Хочу сдать анализы на инфекции платно, чтоб ускорить процесс поиска. Но у дочки сказали взять не могут, только кровь. Она информативна?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-26 01:13
Здравствуйте, Юлия!

Какие жалобы у ребёнка?

Результаты мазка на флору - это не жалобы.

Через кружок унитаза в садике венерические болезни не передаются!
Юлия 2020-01-26 06:36
Здравствуйте, тогда я вообще не понимаю ничего. У дочери нет жалоб и при внешнем осмотре покраснение я не вижу, видимо, как-то больше внутри. Воспаление обнаружила гинеколог на профосмотре в поликлинике, ее анализ был хуже, я там были деплококки внутри и вне клеток, и написано большое количество лейкоцитов. Они меня напугали самыми опасными болезнями. Но уже два мазка, в том числе с провокацией, и и нет их. Сказали, что ещё сдавать и сдавать, пока не найдем. Муж в пн сдаст, его ничего не беспокоит. Думать не на что, я уже поверила в кружок унитаза. Даже гипотетически, неужели при беременности у меня бы ничего не выявили? Мы что-то можем сделать, чтобы ускорить поиск инфекции? Дочка боится и криком кричит, когда берут мазок, а в платных девочкам не берут, только кровь. Извините, что много написала. Я просто очень переживаю, вообще удивляюсь, что молоко не пропало
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-26 10:20
Здравствуйте Юлия!

Если у ребёнка нет жалоб оставьте его в покое!

Лечат не анализы, а пациента!

Вы думаете что любая инфекция в детском организме имела бы бессимптомное течение.
Нет в детском организме как раз таки оч бурно бы протекало!

Мазок может быть вариантом нормы для ребёнка, бывают и ложные результаты анализов.

Воспаление это когда есть покраснение, отёк, выделения, Зуд, жжение, боль.

А по анализам воспаление нельзя ставить без симптомов в данном случае!

Юлия 2020-01-26 15:41
Я очень благодарна вам за ответ. К сожалению, не получится совсем оставить в покое, так как нужно заключение от них педиатру. Но по крайней мере, я не буду так переживать. Постараемся уговорить их принять результаты платной клиники. ПЦР по крови информативно? Спасибо Вам! Для меня ваш ответ очень важен
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-26 17:04
Юлия!

ПЦР по крови - - не информативно!

Кровь нужно делать - - ифа - - на хронические урогенитальные инфекции!

Спасибо за тёплые слова.

Растите здоровыми!
Юлия 2020-02-13 22:09
Хочу ещё раз поблагодарить и написать, чем наша история закончилась. Может кому-то пригодится. Мы всей семьёй сдали ПЦР. Инфекций ни у кого и никаких не обнаружили. Обратились в платную к гинекологу, бак посев на неспецифические инфекции тоже ничего не показал. Гинеколог назначила местное лечение, чтобы снять воспаление и профилактику энтеробиоза. Я по честному все выполнила, хотя после всех злоключений, больше верю вам и тому, что лечить надо не анализ, а ребенка.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-18 00:19
Здравствуйте, Юлия!

Спасибо за информацию!

Спасибо за благодарность!

Правильно!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!