Не можем разобраться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Уважаемый
У мужа простатит и ему уролог назначил мазки на всякие уреплазмы и прочие. Мазок был чистый. Врач назначает кровь на всякие гадости и в итоге пришел анализ, а я читаю, что G к-рое обнаружено его не нужно лечить, я совсем запуталась. А ig М не сдан потому, что врач не назначил.
Помогите разобраться? И нужно ли мне что-нибудь сдать кровь на эти же инфекции, потому, что мужу назначили лечение и муж говорит что меня тоже надо лечить, а что лечить, если в инете написано что это не нужно лечить.

Спасибо за помощь. Р. S. анализ прикрепляю.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-28 11:58
Здравствуйте. Мужу лечение не требуется, так как мазок чистый, а IgG показывает наличие вторичного иммунитета к инфекции (признак перенесенной инфекции). А лично Вам необходимо сдать мазок у гинеколога на ИППП (в частности на уреаплазму).
Платная консультация
Ирина 2017-07-28 12:14
У него простатит к-рый лечился полгода назад и он прям воспаленный, как это не надо лечить?
Я так понимаю IgG не надо лечить так как это означает наличие иммунитета. Верно?

Уреплазма, микоплазма и прочая сдавала мазок. И кроме гарднерелла ничего не обнаружено.
анализ прикрепила.
Может ещё кровь сдать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-28 12:27
Насчет простатита Вы не не предоставили ни одного анализа, которые говорят в пользу этого диагноза (поэтому не надо говорить "как это не надо лечить")! В отношении IgG я написал выше. В отношении конкретно Вас план обследования и лечение назначает гинеколог.