Образование на половом члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на коже полового члене появилось образование (шарик телесного цвета) , где-то неделю назад. Не беспокоит, при надавливании тоже не болит, неприятные ощущения возникают при растягивании кожи на месте образования. Половой связи небыло где-то 4 месяца. Что это может быть и как лечить? Больше спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2017 года

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-24 17:33
Здравствуйте Андрей!
Внутри - есть- белое содержимое?
На лобке - чисто?
Насколько плотное образование наощупь?
Алина 2017-06-24 17:38
Здравствуйте доктор, перед тем как начали встречаться с парнем были абсолютно здоровы, вместе уже 5 лет, скоро свадьба, то что мв друг у друга одни это 100%, скажите можно ли заразится ИППП в том числе сифилисом, естм мы друг у друга одни и левых партнеров мы не имеем, например в общественном туалете можно заразиться, если сесть на ободок? И как им можно заразится бытовым путем? Просто у меня как фобия какая-то это. Помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-25 11:46
Здравствуйте, Алина!
Не волнуйтесь, нельзя.
Это - единичные казусные случаи, маловстречающиеся на практике.
анна 2017-06-25 11:52
Здравствуйте, у мужа во рту уже около недели на верхней и нижней губе появились как прыщички, они белые, и маленькие и их и не очень много и не очент мало, сто жто может быть, болели и вызывают не притные ощущения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-25 12:33
Здравствуйте!
Может быть - афтозный стоматит.
Добавьте качественные фото.
Андрей 2017-06-25 14:59
Алина, белого содержимого нет, на лобке чисто. На ощупь достаточно твёрдое. Сегодня начал немножко беспокоить, неприятные ощущения. И сбоку на нем появилась что-то похожее на головку, могу ошибаться. Спасибо
Алина 2017-06-25 16:01
Доктор, то есть если один половой партнер с обеих сторон, то можно не переживать насчёт сифилиса?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-26 10:57
Здравствуйте, Андрей!
Может быть - фолликулит, может быть - сальная киста.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05% - 3 раза в день на образование - до 10 дней, сверху - Тетрациклиновая мазь - 3 раза в день до 10 дней.
Не давите!
Отпишитесь через 10 дней!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-26 11:12
Алина!
Да.
Не волнуйтесь!
анна 2017-06-26 11:27
Доктор, хорошие фототне получвются, есть оструб пищу не может, соленую тоже, когда промывает хлоргексидином сначала больно потом нет, фукорцином прижигаем, тоже сначала щипит потом не болит, когда фукорцуин сходит опять боль, договариваться тоде боль возникает, стоматит все таки?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-26 11:37
Здравствуйте, Анна!
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней.
- Спрей " орасепт " - местно по инструкции - до 5 дней.
- При болях - таб. Парацетамол - по инструкции - до 3 дней.
Тёплое питье и жидкая пища.
Отпишитесь через 5 дней.
Наталия 2017-06-26 15:54
Здравствуйте, а скажите, возможно ли на практике реально заразится сифилисом не половым путем?! Читала в интернете пишут что можно, а что вы скажите?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-26 15:57
Здравствуйте!
Можно, но это - единичные случаи.
наталия 2017-06-26 16:07
А как бытовым путем? Или через кровь как-то?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-26 23:26
Наталия!
Бытовым путем - при непосредственном контакте с больным с сифиломой или сифилидами.
И через кровь тоже.
Вас интересует конкретная ситуация?
Наталия 2017-06-27 08:53
Нет доктор, просто интересует, если у меня единственный половой партнер и я у него тоже. Стоит ли мне бояться его? Ни с кем не целуюсь, он тоже) не наркоманы, через не заразимся. Или все таки ходитт и обследоваться постоянно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-27 15:45
Наталья!
Не стоит!
Обследоваться - не нужно!
Если у Вас - сифилофобия, обратитесь к психотерапевту.
Андрей 2017-06-28 21:29
Алина, здравствуйте. Просто очень переживаю. А когда должно помочь? Просто мажу уже 2 дня, пока никакого эффекта. Да и вообще, если не поможет, что тогда?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-28 21:54
Андрей!
Продолжайте.
Если фолликулит - пройдет.
Если киста сальной железы - нет.
Отпишитесь!
Андрей 2017-07-07 21:08
Здравствуйте, Алина. Спасибо большое. Все прошло, осталось небольшая припухлость. Думаю тоже со временем пройдёт
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-07 21:14
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы и удачи!