Каков инкубационный период при сифилисе

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 месяца назад был незащищенный контакт. Спустя 2,5 месяцев, то есть неделю назад на головке появился маленький красный прыщ величиной 2 мм. Завтра иду к венерологу, вдруг сифилис.
Хотел вопрос задать, насколько опасен и вероятен бытовой путь для детей? Ребенку 3 года, периодически беру к себе у бывшей жены.
Вроде когда ребенок у меня, стараюсь руки мыть каждые 10 минут.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-06 08:35
Здравствуйте Олег!
Инкубационный период до 6 мес.
2 мм сомнительно что это твердый шанкр.
Обследуетесь и будет ясно.
За ребенка не переживайте, бытовым путем не заразите! , достаточно обычной гигиены.
Всего доброго !