Доверять ли анализу?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, был контакт с непроверенным партнёром, в презервативе, оральный секс без эякуляции без презерватива, на 6 неделе после секса сжала на РВ. Пришёл анализ-микрореакция отрицательная. Скажите есть ли повод не доверять анализу? Достаёте ли срок 5-6 недель для сдачи?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-26 13:20
Здравствуйте , Юлия!

Сделайте ещё такой же тест после 3 и 6 мес от контакта.

Максимальный инкубационный период при сифилисе - 6 мес
Юлия 2018-11-26 13:50
Спасибо за ответ. То есть у меня есть сейчас повод для волнения при отсутствии симптомов и отрицательном рв? И этот анализ информативный или прошлый век?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:39
Риски ещё есть, это связано с инкубационным периодом сифилиса