Заразность инкубационного периода сифилиса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 18 лет назад уже проходила лечение от сифилиса, с учёта снята, но в крови остался серозный след.
Здравствуйте! Если я имела контакт с больным сифилисом и заразилась от него, то на 4 день после заражения, я уже была заразна или ещё нет? Могла я заразить другого мужчину, через поцелуи и оральный секс, на 4-й день после заражения сифилисом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2022 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-22 11:19
Здравствуйте, Мария!

Нет.
Елена 2022-01-22 11:50
Спасибо, что ответили. Точно нет? Потому что очень переживаю, что могла его заразить. Вдруг мужчине всё-таки что-то попало от меня. Это было в 4-й день после заражения, а у меня есть нелеченный зуб.

На 5-й день после заражения, без анализа, я начала колоть Цефтриаксон по 1г. Сколько нужно уколов, учитывая, что 18 лет назад, я уже болела сифилисом?

Можно ли совместно с Цефтриаксоном принимать Азитромицин, Флуконазол и Метронидазол или Секнидазол? С чем Цефтриаксон совместим? Мне кажется, что у меня появились более, чем обычно выделения, хочу принять ещё что-нибудь, чтоб уже от всего возможного. Потому что не знаю, чем кроме сифилиса, могла ещё в тот раз заразиться. А на фоне уколов Цефтриаксона, анализы сейчас, наверное, будут не корректные.
Спасибо, если ответите.