Пути передачи сифилиса

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сифилис может передаться только во время соприкосновения слизистых и можно допустить что при попадании на кожу органа слюны он тоже может передаваться? Например партнёр смочил слюной палец или например просто плюнул для увлажнения.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу, какой шанс заразиться? Какой процент таких заражений?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-07 10:35
Здравствуйте , Леонид!
Заражение таким способом - возможно, но - Маловероятно.
Сделайте ИФА - на сифилис - через 1, 3, 6 мес после контакта.