Сифилис и беременность

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 6 недель на учете еще не стою, у отца ребенка был сифилис он прокололся года 4 назад, сейчасу него 4+, у мегя не было и нет этой заразы, все нас пугают то ребенок инвалид будет, то надо прервать срочно беременность. Что будет с дитем? При постановке на учет отца ребенка указывать не буду(по своим личным причинам) подсккжите пожалуйста, что мне делать? Как быть? Что с плодом будет? И не понимаю у него положительно, а у меня отрицательно, за столько лет жизни с ним у меня что то должно ж быдо быть, а я не заразилась, значит он не заразный, а его ж ребенок, и кровь его там. Спасибо за совет, заранее благодарна, боюсь очень.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-13 14:27
Здравствуйте!
Возможно, у него - сформировалась серорезистентность , и плюсы останутся надолго, но при этом он - не заразный , и реб . - будет здоровый!
Гинеколог будет ориентироваться на Ваши анализы !
Не волнуйтесь !
Все будет хорошо!
Не прерывайте беременность!
Берегите себя! Будьте здоровы! Удачи!
алина 2017-02-13 15:43
Алина, а почему тогда утверждают врачи что надо лиьо прервать, лиьо инвалид будет если родится, и его то кровь с плюсами, ребенок же зачат с его сперматозоидов. Как страшно жить.), не зная что делать. А узи что нибудь может показать? Может хоть как то по узи возможнр узнать что и как с дитем? Анна, умоляю скажите как есть. Спасибо, спасибо, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-13 19:56
Я Вам сказала , как есть!
И точка .
Если у Вас по крови все чисто, смело носите и рожайте !
Женщины - рожают здоровых детей , даже переболев сифилисом во время беременности ! Для этого есть обследования и лечение !
Незнаю , кто Вам наговорил чепухи, это - некомпетентно !