Можно ли вылечить ранний скрытый сифилис? При беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пошла вставать на учет по беременности. Сдала все анализы. Доктор сказала обнаружили ранний скрытый сифилис. В прерываний беременности не настайвали. Опасно ли это для ребенка. Провели лечение бицилином 3. Сдала повторно анализ крови. Анализ опять показал 4+.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-20 20:28
Здравствуйте Светлана. Абсолютных показаний к прерыванию беременности при сифилисе нет. Что касается опасности для ребенка, то если лечение проведено в полном объеме и вовремя, то опасность минимальна. Кроме того, после лечения вы должны состоять вместе с ребенком на учете у венеролога в течение 3 лет и регулярно(1 раз в 3 месяца) сдавать кровь. Поэтому, рекомендую следовать всем советам вашего лечащего врача и выполнять все рекомендации.