Старая болезнь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я лечилась от сифилиса в 2009 году спустя пол года я забеременела провели повторное лечение. Я родила здорового ребёнка и меня сняли с учёта. Сейчас у меня вылезла сыпь на теле в области живота может ли это говорить о том что сифилис вернулся? Сыпь держится уже больше 10 дней. Но уже начинает проходить
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-09 11:28
Здравствуйте!
По фото - данных за сифилис нет.
Скорее всего - герпес.
Используйте - раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 - 3 раза в день до 7 дней , сверху - тонким слоем крем с ацикловиром - до 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Мария 2016-11-09 11:33
А может ли это быть аллергия на новые брюки, как раз после их приобретения через несколько дней выскочили, просто думаю раздражение не держалось бы более 40 дней!
Мария 2016-11-09 11:35
Опичаталась более 10 дней
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-09 14:47
Возможно, только в том случае, если , например, в этом месте - контакт с металической пуговицей.
Мария 2016-11-09 15:18
Спасибо большое за ответы и ещё последний вопрос по поводу сифилиса, может ли он вернутся, если в 2010 году я прошла полный курс лечения с положительной динамикой а затем через пол года я забеременела и повторно меня пролечили во время беременности, затем мы после роддома обследовались вместе с ребёнком, ребёнок здоровым родился, меня сняли с учёта, живу с одним половым партнёром - можем более 8 лет, повторное инфецирование исключается, может ли вернутся сифилис вновь в связи например с ослаблением иммунитета?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-09 16:51
Нет, если Вы получили - адекватное полноценное лечение , родили здорового реб. , то нет !
Не волнуйтесь!
Не накручивайте себя!
Будьте здоровы! Удачи!