Заражение через поврежденную кожу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Интернете очень противоречивые сведения поэтому хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение. Возможно ли заразиться вирусом бешенства через предметы и вещи (одежду) ослюнявленные больным животным если на коже есть повреждения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-03 18:33
Светлана! Вирус быстро погибает в окружающей среде. При кипячении в течении 2-х минут. Передается только при укусе в рану со слюной. Других путей заражения нет.
-1