Бешенство через предметы

Спрашивает: П
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу бешенства. На днях шел, подбежала собака, в руках я неа рюкзак, она подбежала понюхать его, и как мне показалось тыкнулась в него мордой. В течение получаса я мог дотронуться до места прикосновения пальцем, на котором была ранка, тк там боковой карман. Есть ли риск заражения бешенством и сколько вирус живёт при условии что темп была около 20-22° и было солнечно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 13:28
П.! ваш рюкзак не мог стать путем заражения вас вирусом. Только укус животным опасен, т. к. слюна попадает в прокусанную рану.
-1